Mitglieder

Adressliste der Mitgliedsunternehmen – Stand 2018-05

Alexianer Aachen GmbH

Jürgen Amberg (E-Mail: j.amberg@alexianer.de)

Alexianergraben 33, 52062 Aachen, Tel. 0241-47 701-15 18 2

Caritasverband für die Regionen AC-Stadt und AC-Land e.V.

Bernhard Verholen (E-Mail: info@caritas-aachen.de)

Hermannstr. 14, 52062 Aachen, Tel. 0241-47783-0

Christliche Arbeiterjugend CAJ Diözesanverband Aachen e.V.

Diözesansekretariat (E-Mail: info@caj-aachen.de)

Martinstr. 6, 52062 Aachen, Tel. 0241-20328

Evangelischer Kirchenkreis Aachen

Renate Weidner (E-Mail: renate.weidner@ekir.de)

Frère-Roger-Str. 8-10, 52062 Aachen, Tel. 0241 – 453 118

Förderverein Arbeit, Umwelt und Kultur in der Region Aachen e.V.

Wilfried Hammers (E-Mail: verwaltung@arbeit-umwelt-kultur.de)

Im Strßer Feld 12, 52134 Herzogenrath, Tel. 02406-79710

IN VIA Aachen e.V.

Gabriele Jülich

Krefelder Straße 23, 52070 Aachen, Tel. 0241-6090815

Jugendberufshilfe Stolberg e.V.

Manfred Hansen (E-Mail: Jugendwerkstatt.Stolberg@web.de)

Bergstr. 45, 52222 Stolberg, Tel. 02402-26417

KAB Bezirksverband Aachen-Stadt und Eifel

Andris Gulbins (E-Mail: kontakt@kab-aachen.de)

Martinstr. 6, 52062 Aachen, Tel. 0241-400 18-61

KAB Bezirksverband Aachen-Land

Agnes Schnieders (E-Mail: agnes.schnieders@gmx.de)

Martinstr. 6, 52062 Aachen, Tel. 0241-400 18-61

Katholikenrat Aachen-Stadt

Ansprechpartner: Martin Pier (E-Mail: martin.pier@bistum-aachen.de)

c/o Bistum Aachen, Büro der Regionaldekane Aachen, Eupener Str. 134, 52066 Aachen, Tel. 0241-4790-134

Katholikenrat Aachen-Land

Ansprechpartner: Martin Pier (E-Mail: martin.pier@bistum-aachen.de)

c/o Büro der Regionaldekane, Eupener Str. 134, 52066 Aachen, Tel. 0241-4790-134

Kolping-Bildungswerk Aachen gGmbH

Roland Lückfett (E-Mail: bildungswerk@kolping-aachen.de)

Feldchen 17, 52070 Aachen, Tel. 0241-949 440

low-tec gemeinnützige Arbeitsmarktförderungsgesellschaft Düren mbh

Corinna Bornscheuer-Heschel (E-Mail: c.heschel@low-tec.de)

Auf der Hüls 183, 52068 Aachen, Tel. 0241-160 252 310

Mobiler Sozialer Dienst St. Johannes Baptist u. St. Lucia GmbH

Petra van den Brincken (E-Mail: msd@kgst-lucia.de)

Steinfeldstr. 4, 52222 Stolberg

Bildungs- und Begegnungsstätte der KAB und CAJ im Bistum Aachen e.V.

Dr. Christina Herrmann (E-Mail: christina.herrmann@nbh.de)

Wiesenstr. 17, 52134 Herzogenrath, Tel. 02406-955 824

Picco Bella gGmbH

Kay Hohmann (E-Mail: info@picco-bella.de)

Alexanderstr. 69-73, 52062 Aachen, Tel. 0241-943 109 0

Rhein. Verein für Kath. Arbeitnehmerkolonien e.V.

Frank Brünker (E-Mail: fbruenker@rhein-verein.de)

Kapitelstr. 3, 52066 Aachen, 0241-431 105

Sozialprojekte der Gemeinde Christus unser Brunder Aachen-Nord e.V.

Karin Linzenich (E-Mail: Sozialprojekte-ac@t-online.de)

Alt-Haarener-Str. 100, 52080 Aachen, Tel. 0241-164 566

Sozialwerk Aachener Christen e.V.

Leonhard Höfert (E-Mail: hoefert@sozialwerk-aachen.de)

Rosstr. 9-13, 52064 Aachen, Tel. 0241-474 930

Sozialwerk Eifeler Christen e.V.

Waltraut Haake (E-Mail: sozialwerk-monschau@t-online.de)

Erlenweg 2, 52156 Monschau – Konzen, Tel. 02472-987 675

Tellerrand in der Pfarre St. Josef e.V.

Hermann Knopik (E-Mail: info@tellerrand-ev.de)

Josefstr. 6, 52134 Herzogenrath-Straß, Tel. 02406-979 788-5

VIA Integration gGmbH

Alois Poquett (E-Mail: alois.poquett@via-aachen.de)

Grüne Eiche 45, 52076 Aachen, Tel. 0241-600 070

WABe e.V.

Alois Poquett  (E-Mail: alois.poquett@wabe-aachen.de)

Jülicher Str. 352, 52070 Aachen, Tel. 0241-96867-0